PT nos Municipios

Os Diretórios Municipais foram renovados à partir do PED 2017. Segue relação  com contatos dos Presidentes e Presidentas eleitos e respectivos contatos informados.

MunicípioPresidente Contato
DUQUE DE CAXIASAline RangelAline.rangel1000@gmail.com
ENG. PAULO DE FRONTINRodrigo Gonçalves
GUAPIMIRIMJosé Luiz Dalcin
IGUABA GRANDEJosé Guilherme Trindade Pintoguilhermeptrj@hotmail.com
ITABORAÍJosé Jair Diasjairdias1313@yahoo.com.br
ITAGUAÍAdamaradamardo72@gmail.com
ITAPERUNAGilberto Almenaragilbertoalmenara@bol.com.br
JAPERILuiz Henriqueluizhenriquept@yahoo.com.br
LAJE DE MURIAÉLiédio Luizliedio@bol.com.br
MACAÉSérgio Alves Brito(Bará)barabrito@gmail.com
MAGÉÁlvaro Alencar de O. Rodriguesalvaroalencaror@hotmail.com
MARICÁLurianLurian.silva@gmail.com
MANGARATIBAMarcos Viniciusmarcusviniciuscaram@hotmail.com
MENDESClaudio CardozoClaudin1313@gmail.com
MESQUITARoberto dos Anjosrobertorjpt@gmail.com
MIRACEMAPaulo Tosteszigurart@yahoo.com.br
NILOPÓLISPaulo Roberto Neves(Betão)betaopt@oi.com.br
NITERÓIAnderson José(`Pipico)andersonpipico13@gmail.com
NOVA FRIBURGOIgor Pintoprofessorigorpinto@gmail.com
NOVA IGUAÇUAnderson ÁVila(BAtata)avilabatata@gmail.com
PARACAMBIErivelton Dias Costaeriveltondiascosta@hotmail.com
PARAÍBA DO SULGilberto Simplicio de Oliveiragillsimplicio@ig.com.br
PETRÓPOLISGeraldo Silva
PINHEIRALLeonardo Francisco de Barrosleonardofb10@gmail.com
PIRAÍEliandro Oliveiraeliandrosilva55@yahoo.com.br
PORCIÚNCULALuciano Rezende luckremont@hotmail.com
QUEIMADOSRildo Ferreirarildoferreiradossantos@gmail.com
QUISSAMÃPaulo David NOGUEIRApaulodavidlocutor@gmail.com
QUATISGilberton Ailton de Oliveiragilbertonas@hotmail.com
RIO DAS OSTRASLuiz Henriqueprofessorlalves@gmail.com
RIO DE JANEIROAlexandre Oliveira Calazansbob.calazans@gmail.com
SÃO JOSÉ DO V. DO RIO PRETOJoão Carlos  Rabellojrabello1@yahoo.com.br
SÃO GONÇALOLazaro Antônio de SantanaLazarosantanacaixa@gmail.com
SÃO JOÃO DE MERITIAngélica de Jesusangelicadejs@hotmail.com
SAPUCAIAJorge Luiz Gonçalves da Silvagambalpt@bol.com.br
STA. MARIA MADALENAAngela Maria Brasil Gonçalvesangela.brasil10@ig.com.br
SAPUCAIAJorge Luiz Gonçalves da Silvagambalpt@bol.com.br
SÃO PEDRO D’ALDEIASônia Maria B.Waldsteinsony.wald@hotmail.com
SAQUAREMAMauro Ferreira de FreitasMauroferreira13@hotmail.com
SEROPÉDICAGetúlio Souzagetulioptseropedica@hotmail.com
TERESÓPOLISElson Emilio Pauloelsonpaulo@hotmail.com
TRAJANO DE MORAISLincoln Paulo Torres MachadoLincoln.pt.machado@globomail.com
TANGUÁMaria Dolores Otero Otomurodoloresotero@oi.com.br
VOLTA REDONDAWalmir Vitor de Souza

Comentários